Цветовая схема:
�зображения:

Здоровьесбережение

Безопасность школьников

Со 2 по 8 августа 2021 года на дорогах областного центра стартует неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!», цель которой - повышение безопасности дорожного движения с участием детей и водителей, а также активизация информационно-разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности.

В течение предстоящей недели сотрудники Госавтоинспекции г. Нижнего Новгорода, совместно с педагогами, родителями и волонтёрами проведут профилактическую работу с детьми, подростками и их родителями, по укреплению навыков соблюдения Правил дорожного движения в весенне-летний период времени.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому небезразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело/мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте. Вы можете воспользоваться видеоматериалами Нижегородской Госавтоинспекции.

Помните! Ребёнок учится «законам дороги», глядя на вас – родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению не улице не только Вашего ребёнка, но и других детей.

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних временно исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области С.С. Китаева о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом (Перейти)

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Ежова о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом (Перейти)

С 1 июня 2021 года на дорогах города Нижнего Новгорода стартует месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники Госавтоинспекции в течение месяца совместно с волонтерами, студентами, родительской общественностью, а также при участии педагогов и воспитателей образовательных учреждений ежедневно с юными участниками дорожного движения будут проводить мероприятия, направленные на укрепление навыков безопасного участия детей в уличном движении в период летних школьных каникул.

С 11 по 15 мая 2021 года на территории г. Н. Новгорода пройдёт профилактические мероприятия "Безопасный велосипед" (Открыть)

В  Нижнем Новгороде стартует широкомасштабное информационно-профилактическое  мероприятие  «Автокресло – детям!» (Открыть)

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по обеспечению комплексной безопасности (Открыть)

Правила поведения для учащихся:

• по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах (Скачать)

• на объектах ж/д транспорта (Скачать)

• по дорожно-транспортной безопасности (Скачать)

• по безопасности на реках и водоёмах (Скачать)

• при обнаружении подозрительных предметов (Скачать)

• при работе на пришкольном участке (Скачать)

• при проведении спортивных мероприятий (Скачать)

Безопасное поведение зимой