Об организации летнего отдыха детей

С 2010 года введен новый механизм работы по организации отдыха и оздоровления детей. Обеспечением путевками и возмещением части расходов по приобретению путевок  на отдых детей, обучающихся в школах города Нижнего Новгорода, занимается администрация города Нижнего Новгорода.

Заявления на организацию отдыха детей, обучающихся в школах Сормовского района,  (с 6,5 до 15 лет включительно) необходимо подавать ежегодно в срок с 10 августа до 10 сентября.

Прием заявок и заявлений от предприятий, организаций и учреждений, а также от граждан, имеющих детей осуществляется в районных администрациях по месту обучения ребенка.

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей администрации Сормовского района информирует о возможности возмещения расходов за самостоятельно приобретенные путевки в 2017 году  в детские оздоровительные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области, а также в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры круглогодичного действия.

Размер возмещения в 2017 году составляет:

За детские оздоровительные лагеря:

• сотрудникам бюджетных организаций, неработающим пенсионерам безработным гражданам (если официально стоят на бирже труда) – 11 440,80 руб.

• сотрудникам внебюджетных организаций – 7150,50 руб.

По санаториям и санаторно-оздоровительным лагерям:

• срок пребывания 24 дня – 12 283,20 руб.
  • срок пребывания 21 день – 10 747,80 руб.

Для возмещения расходов необходимо представить в администрацию Сормовского района (бул. Юбилейный, 12) в каб. № 19 следующие документы:

1. Копию заполненных страниц паспорта получателя.
  2. Копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.
  3. Справку 070/у – 04  (только для возмещения путевок в детский санаторий).
  4. Справку с места обучения ребенка.
  5. Копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в сбербанке.
  6. Отрывной талон к путевке (оригинал +копия).
  7. Квитанцию об оплате путевки (оригинал + копия).
  8. Для возмещения путевки в лагерь
    • Копию санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря   санитарным правилам.

9. Для возмещения путевки в детский санаторий
    • Документы  оздоровительной  организации (в случае, если организация находится за пределами Нижегородской области):
    • заверенную копию лицензии на медицинскую деятельность;
    • заверенную  копию  лицензии  на образовательную деятельность  или  договора об оказании образовательных услуг.

Полную информацию можно получить по телефону: 222-55-83.

Информация о порядке подачи документов на предоставление путевок и на возмещение части стоимости путевок (Скачать)

Образцы заявлений (Скачать)