Цветовая схема:
�зображения:

Победители программы "Альфа-шанс"

В ННГУ им. Н.И Лобачевского подведены итоги конкурсного отбора в рамках региональной стипендиальной программы «Альфа-Шанс».

Среди победителей юбилейного стипендиального конкурса выпускники лицея 2017 года Валерия Лисина (факультет социальных наук) Владимир Фомин (радиофизический факультет).

Стипендия направлена на помощь талантливой молодежи и поддержку одаренных студентов. Программа ориентирована на студентов первых лет обучения в вузе (первого и второго курса), она не имеет ограничений по профилю подготовки: претендовать на стипендию могут студенты дневных отделений любых факультетов ННГУ, обучающиеся на бюджетных местах.

В российских регионах программа «Альфа-Шанс» реализуется с 2013 года. Трёхступенчатый отбор включает в себя конкурс портфолио, эссе и очное собеседование с комиссией, в которую входят представители вуза и Альфа-Банка. Единственное условие программы для стипендиатов – академическая успеваемость.