Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

Команда "‘/n’ижегородцы" заняла III место на соревнованиях “Моя профессия IT”

10 декабря 2023 10:12

Количество просмотров: 179

На этой неделе наша команда "‘/n’ижегородцы" заняла III место на соревнованиях “Моя профессия IT”, которые проходили в Москве Соревнования проходили в физтех Лицее им. П.А. Капицы в г. Долгопрудный Московской области.
 В течение пяти дней ребята занимались разработкой проектной задачи. Впечатлениями делится Глеб Негодов , ученик 10Б класса: "Состав нашей команды: Владимир Ануфриев - менеджер Глеб Варлачев - дизайнер Глеб Негодов - разработчик Работа была очень интенсивной и интересной. Мы общались с экспертами - представителями ведущих ИТ-компаний нашей страны, с нашими ровесниками - такими же увлечённым ребятами из разных регионов России. И, конечно же, много работали. Во время хакатона мы познакомились с множеством команд из других регионов и обменялись опытом. Пять дней путешествия пролетели словно один день. Мы принимали участие в категории А(школьники) первой лиги второго трека и заняли третье место. Проблемой нашего кейса была автоматизация процесса сбора данных портфельных компаний. Мы получили огромный опыт и хотели бы в следующем году снова вернуться на хакатон." Поздравляем ребят и их руководителей!

Конкурс разработан при поддержке Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина (август 2022) и направлен на повышение кадрового потенциала ИТ-отрасли Российской Федерации, подготовку нового поколения ИТ-специалистов, оказание поддержки в профессиональной ориентации молодежи в сфере информационных технологий и технологического предпринимательства.
 Основные задачи Конкурса:
 ‒ популяризация ИТ-профессий, привлечение внимания молодежи к возможностям и перспективам работы в этой области; ‒ выявление талантливой молодежи, стимулирование развития творческих способностей участников Конкурса;
‒ вовлечение заинтересованных сторон региональных цифровых экосистем для взаимодействия участников с представителями индустрии; ‒ создание коммуникационных площадок для обмена опытом и самореализации участников, содействия их дальнейшему трудоустройству и развитию, а также запуску новых проектов в ИТ-сфере;
‒ развитие профессионального сообщества и компетенций в ИТ-сфере в регионах Российской Федерации.

https://mpit.pro/