Школьное питание

В соответствии  с муниципальным контрактом № 3 от 25 декабря 2009 года «На оказание услуг по организации с 2010 году питания детей в образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода» и дополнительных соглашений  возлагается на Муниципальное предприятие г. Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа».

Заведующая производством: Махалова И.А.

Организатор питания в лицее: Павлова Людмила Георгиевна.

Телефон: 8(952)761-2709

Заявки по корректировке питания на текущий день принимаются строго с 8.00 до 10.30 предыдущего дня, кроме субботы и воскресенья. После этого времени и до 9:00 текущего дня возможно редактирование только обедов. После этого времени редактирование заявки недопустимо.

Вопросы по организации питания в лицее вы можете задать через форму Обратной связи.

Для организации питания лицеем предоставлены:

• обеденный зал на 160 мест;
  • буфет;
  • помещение для хранения и продуктов;
  • помещения для приготовления пищи: горячий цех; цех для сырой продукции;
  • моечная.

Оборудование столовой (Скачать)

Лицей участник городского проекта  «Оплата горячего питания и буфетной продукции с помощью «Школьной карты».

Для организации питания за безналичный расчет столовая и рабочее место организатора питания оборудована следующей техникой:

• терминал;
  • телефон;
  • компьютер:
  • множительная техника;
  • подключение к Интернету.

Созданы  базы данных (БД) лицевых счетов и БД фотографий учеников и сотрудников  лицея.

Основной элемент проекта «Школьная карта» - персональный лицевой счет (ЛС, с двумя подсчетами: первый – за горячее питание, второй – за буфетное обслуживание) с «привязанной»  к этому ЛС фотографией.

С 1 января 2018 г. на базе контактного центра МП "Единый центр муниципального заказа" начала работу единая "Горячая линия" по вопросам школьного питания. Телефон "горячей линии" 216-12-92.

Специалисты контактного центра готовы ответить на широкий круг вопросов,касающихся организации питания в общеобразовательных учреждениях Нижнего Новгорода.

Каждый желающий может задавать свои вопросы, не только по организации процесса питания в школах, качеству блюд школьного меню, работе персонала на школьном пищеблоке,но и на вопросы,связанные с работой автоматизированной системы оплаты и учета школьного питания "Школьная карта": как пополнить баланс субсчетов горячего  питания/буфета; какие действия нужно предпринять для изготовления карты; что делать в случае её потери; вопросы, связанные с денежными операциями по карте: списанием и зачислением денежных средств, предоставлением детализации по лицевому счету за требуемый период. Также можно получить подробную инструкцию по вопросам регистрации и использованию "личного кабинета родителя" на сайте Единого центра www.ecmz.ru.

Специалистам контактного центра родители могут оставить свои пожелания относительно действующего меню, информацию о проблемах по организации питания в конкретном учебном учреждении.

Режим работы операторов контактного центра: с понедельника по пятницу с 6.00 до 18.00. В случае, если звонок был осуществлён в нерабочее время,он автоматически фиксируется системой, и операторы свяжутся с обратившимся в ближайшие рабочие часы.

Кроме обращения на "горячую линию", у родителей по-прежнему есть возможность написать своё сообщение через форму обратной связи на сайте МП "Единый центр муниципального заказа" и получить на него ответ в кратчайшие сроки.

Телефон «горячей линии»: 8-800-555-21-29.

Сайт: https://www.avsu.ru/

В качестве альтернативного способа оплаты питания в школах, участвующих в программе "Школьная карта", с декабря 2013 года реализована услуга оплаты питания на сайте https://www.avsu.ru/.

Родители учащихся могут производить оплату питания путём совершения электронных платежей.

ЕЦМЗ.jpg

С сентября 2016 года для родителей запущен новый сервис "Кабинет родителей", в котором доступны функции:

1. Просмотр сведений об ученике и текущем балансе в разрезе счетов.
  2. Контроль движения денежных средств на лицевом счете учащегося.
  3. Просмотр дневного меню.
  4. Детальный просмотр потребляемых рационов.
  5. Детальный просмотр потребляемой буфетной продукции.

Положение о Комиссии по вопросам качества питания

График питания

1 смена после 1-4 уроков, 2 смена - после 1 и 2 уроков.

Организовано ежедневное дежурство учащихся 6 – 11 классов согласно графика.

На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания.

Условий для питания детей с ограниченными возможностями здоровья в столовой нет.

Условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в МАОУ "Лицей № 82" (Перейти)