Квиз "Вектор на судостроение"

24 января 2024 03:01

Ученики 8 класса

• Клещёв Семён;
  • Мартынова Валерия,
  • Суворова Ирина,
  • Суворова Полина и
  • Тебекина Анастасия

прошли интеллектуальный квиз "Вектор на судостроение" на базе МАОУ ДО «Центр профориентационного развития» Сормовского района города Нижнего Новгорода в рамках работы судостроительного кластера.

Целью было привлечение обучающихся к инженерным профессиям, обозначение важности изучения физико-математических дисциплин, информационно-коммуникационных технологий и их дальнейшего использования в реальных жизненных ситуациях.

Фестиваль проходил по станциям-островам:

• «Морской остров» (интеллектуальная викторина о мореходстве);
  • «Сормовский остров» (интеллектуальные задачи об истории завода ПАО «Завод «Красное Сормово»);
  • «Корабельный остров» (интеллектуальный тест о кораблях);
  • «Судоходный остров» (интеллектуальный кроссворд);
  • «Судостроительный остров» (сборка модели судна);
  • «Художественный остров» (работа с репродукциями);
  • «Познавательный остров» (интеллектуальный тест о продукции завода ПАО «Завод «Красное Сормово»);
  • «Пиратский остров» (логические задания);
  • «Вязальный остров» (вязание «морских» узлов);
Попробовали всё: от интеллектуальных задач на морскую тему и вязки многими разными видами морских узлов до разбора творчества И.К. Айвазовского и В. Коваля.

Ребята говорят:

"Мне квиз понравился! Особенно запомнились вязание узлов и интеллектуальный тест о кораблях. Кроме этого я узнала какие суда производил завод "Красное Сормово" и фразу И.В Сталина по поводу завода в годы войны, обращаясь к директору Е.Э Рубинчикову: "Не будет танков - не будет Рубинчика, будут танки - будет Рубинчик"

Большое спасибо организаторам за содержательный квиз, чёткую организацию и интересные задания!