Акция "Блокадный хлеб"

27 января 2024 03:01

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В лицее была акция - детям давали кусочки ржаного хлеба весом и размером, что было суточной нормой в блокадном Ленинграде, чтоб дети могли представить какие трудности претерпевали люди в те страшные дни испытаний для нашего народа ... Отработав первую смену,  с дочкой шли домой обедать и ... на полпути Люба сказала, что очень хочет есть и не может больше терпеть голод. Достали из портфеля хлеб... Съели, не донеся до дома... Молча...

Будем помнить!

Беляева И. Н.

Блокада Ленинграда - великое бедствие, растянувшееся на 872 дня.... Мы помним о героях, простых людях, которые, преодолев все ужасы военного времени, не сдали город. Для нас они пример стойкости, силы воли, безграничной веры, справедливости и милосердия. Акция "Блокадный хлеб" проводится в память героических защитников Ленинграда.