Встреча учащихся с сенатором РФ А.В. Вайнбергом

15 апреля 2023 10:04

14 апреля 2023 года на базе ТРЦ «Сормовский» прошла встреча с сенатором Российской Федерации Александром Владеленовичем Вайнбергом.

На встрече присутсвовали представители нашего совета старшеклассников Малыхина Мария, Панюхина Ульяна, Аболдуев Павел, Токаренко Лев, Буланова Дарья, Мочалова Дарья, Лазарева Соня, Чернова Влада,. Цыганок Иван,.Мальцева Юлия, Голубь Верника,. Поляшова Дарья под руководством советника по воспитанию Натальи Николаевны Филипповой.

Александр Владеленович Вайнберг — российский государственный деятель, политик, сенатор Российской Федерации, представляющий Законодательное собрание Нижегородской области, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Экс вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области.

Бывший музыкант группы «Любэ» (1990—1994).

Из-за поддержки нарушения территориальной целостности Украины во время российско-украинской войны находится под персональными международными санкциями Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран.