Уроки финансовой грамотности

4 апреля 2023 08:04

Ученики 10"а" класса лицея (социально-экономическое направление) активно занимаются повышением своей финансовой грамотности, участвуя в проекте Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности".

За осенне-зимнюю и весеннюю сессию, ребята приняли участие в 10 уроках финансовой грамотности, познакомившись с интересным материалом по темам: "С деньгами на ты", "Что должен знать начинающий инвестор", "Как платить и зарабатывать при помощи банковской карты", "Денежные реформы", "Как начать свой бизнес", "Как не иметь проблем с долгами", "Как защититься от кибермошенничества и др.

Все уроки были полезными и познавательными для ребят, дополнили и расширили школьный курс экономики, а также позволили ребятам почувствовать себя увереннее при совершении денежных операций!

Мы не останавливаемся на достигнутом, ведь весенняя сессия онлайн-уроков продолжается, а значит, ребята активно продолжат изучать финансовую грамотность!