Квиз "Физика в судостроении"

29 февраля 2024 08:02

29 февраля 2024 г. на базе МБОУ Школа 9 проходил квиз «Физика в судостроении».

Ребята из инженерных классов Сормовских школ отвечали на самые разнообразные вопросы, связанные с физикой и судостроением, отгадывали песни, фильмы и исполнителей, которые говорят в своём творчестве о физике, кораблях и путешествиях.

Команда лицея 82 "Инжиры" в составе: Элиан А.(капитан), Тычинина А., Салмина В., Негодов Г., Шаронов Д. (руководитель Вахромеева М.Б.) заняла 1 место. Ребятам особенно понравилось то, что вопросы, предложенные участникам игры, затрагивали самые разные области знаний: физику, историю, географию, литературу, кино, музыку. А ещё запомнилось обращение к участникам квиза руководителя Ресурсного центра директора лицея 82 Говоровой Н.Г. Нина Германовна отметила, что глубокие знания по математике и физике, которые получают ребята в инженерных классах, являются залогом успеха в их будущей профессиональной деятельности, а сами ребята - надеждой нашей страны.