Конкурс по практической информатике "IT-Чкалов" - 2024

5 марта 2024 08:03

02.03.2024 года состоялся открытый городской конкурс по информатике "IT-Чкалов 2023". В финале конкурса приняли участие 81 учащийся 7-11 классов и 14 команд из образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

В этом году ребята соревновались в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, по адресу Казанское шоссе 12, корп. 6, на кафедре «Графические информационные системы» и на базе «Информационно-вычислительного центра». В состав судейской коллегии вошли сотрудники кафедры «Графические информационные системы», программисты и дизайнеры ведущих IT-компаний Нижнего Новгорода и РФ.

В рамках конкурса определялось личное первенство в номинациях конкурса и командное первенство. Школьникам 7-11 классов предстояло участвовать в трёх номинациях: "Код", "WEB" и "3D".

В конкурсе участвовали: Ануфриев Владимир 9а, Варлачев Глеб 9а, Мудров Ярослав 9а, Негодов Глеб 10б, Шаронов Дмитрий 10б, Элиан Андрей 10б, Савин Артем 10б, Авдеев Денис 11б.

В номинации "Код" ребята составляли программы для решения логических задач по информатике и программированию. В этой номинации десятиклассник нашего лицея Элиан Андрей занял почетное 1 место, одиннадцатиклассник Авдеев Денис призовое 3 место! Поздравляем!

В номинации "WEB" участники верстали HTML страницу на основе заданного макета, программировали отдельные элементы страницы.

В номинации "3D" нужно было построить по чертежу и фотографиям модель Российской ракеты-носителя «Ангара-5». В данной номинации Негодов Глеб (10Б класс) занял 3 место! Поздравляем!

Организаторы конкурса:

• Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,
• ФГБОУ ВО "НГТУ им. Р.Е.Алексеева"
• МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова".