Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

ГРЦ удостоен Премии Нижнего Новгорода - 2023!

19 августа 2023 09:08

Количество просмотров: 432

«Городской ресурсный центр по инженерному образованию и сопровождению образовательно-производственного судостроительного кластера Сормовского района города Нижнего Новгорода» удостоен премии Нижнего Новгорода-2023!

Центр был создан по инициативе гендиректора завода «Красное Сормово» Михаила Першина в декабре 2022 года как инструмент управления сообществом организаций, входящих в образовательно-производственный судостроительный кластер.

Напомним, кластер объединяет почти 30 участников: это школы, детские сады в Сормовском районе, техникумы и высшие учебные заведения. Основным производственным партнером является «Красное Сормово».

Дипломы лауреатов были вручены вдохновителям и разработчикам проекта Центра:
гендиректору завода «Красное Сормово» Михаилу Першину;
начальнику управления образования администрации Сормовского района Марине Черниковой;
руководителю городского ресурсного центра и директору МАОУ «Лицей № 82» г. Нижнего Новгорода Нине Говоровой.

«Хотелось бы сказать спасибо всем организациям, работающим в городском ресурсном центре. Высокая награда, которую мы получили из рук главы города Юрия Шалабаева, – это признание работы всех коллективов кластера. Центр не только активно выстраивает межведомственные отношения внутри объединения, но и способствуют привлечению новых участников. Так, например, недавно к нам присоединились три школы из Минска Республики Беларусь», – рассказала Нина Говорова.

Добавим, что в этом году на премию Нижнего Новгорода претендовали 189 проектов в 16 номинациях. Авторы выбранных экспертами работ получили по миллиону рублей.