Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

26.02.2024
Министерство образования и науки Нижегородской области информирует, что 5 октября 2023 года стартовал Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!», который
предоставляет возможность школьникам со всей страны заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты научно-популярных блогеров.

Приём заявок продлится до 5 марта 2024 года. Участниками Конкурса могут стать ученики 1-11 классов.
Для участия необходимо записать и опубликовать на сайте просветительской платформы «Атомариум | Homo Science» по ссылке:nauka.homo-science.ru видеоролик, который в доступной и интересной форме
объяснял бы научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео не более 3 минут.

С 11 по 20 марта 2024 года на сайте nauka.homo-science.ru состоится голосование, в ходе которого пользователи, зарегистрированные на платформе, смогут оценить видеоролики участников Конкурса по трем
критериям: понятность, увлекательность и глубина освещения темы. Видео, набравшие максимально высокие баллы, будут оцениваться экспертным советом, состоящим из ученых специалистов. Эксперты верифицируют работы с научной точки зрения.
Прошедшие отбор будут оценены членами жюри по семи критериям:
  • ясность подачи материала,
  •  увлекательность видео,
  • глубина освещения темы,
  • сложность выбранной темы,
  • творчество и воображение,
  • сложность работы,
  • мотивация и вдохновение.
Призерами первого, второго и третьего мест станут авторы лучших работ в трех возрастных категориях. С более подробной информацией можно ознакомится на сайте https://homo-science.ru/contests/special
В каждой категории и номинации награждается автор работы, его наставник из числа школьных преподавателей, а также школа победителя.
Кроме того, школа, ученики которой отправят больше всего заявок, получит современный широкоформатный телевизор.