Вопрос-ответ

Обращения граждан рассматривает директор лицея Говорова Нина Германовна (тел. (831) 225-42-26).

Добрый день. Скажите пожалуйста,обязан ли ребенок оставаться после урока,чтобы ответить учителю по теме урока,хотя ребенок должен был отвечать на уроке? В урочное время учитель говорил не по теме урока.

Добрый день!
Учитель имеет право предоставить возможность ученику получить или исправить оценку по определенной теме курса. Если Вы не хотите воспользоваться такой возможностью, имеете право отказаться.
Для полноты раскрытия темы урока учитель может возвращаться к изученным темам, либо рассматривать необходимые, на его взгляд, вопросы из других тем. Учитель имеет право самостоятельно выбирать методики и технологии, используемые в образовательном процессе.
Ответ мог бы быть более конкретным, если бы Вы указали класс, предмет, тему урока, вопрос, на который Вам предложили ответить.
Спасибо за вопрос.
Нина Германовна.