Всероссийская перепись населения

В нашей школе прошли классные часы, посвященные Всероссийской переписи населения.

Цели и задачи:

• сформировать представление о переписи населения, помочь осознанию значения Всероссийской переписи населения; сформировать позитивное отношение к переписи;
  • развивать умение заниматься поисковой деятельностью, использовать дополнительный материал, анализировать, делать выводы.

С целью информирования населения о Всероссийской переписи населения Росстатом разработаны комплекты материалов уроков. Сценарий видеоуроков был согласован с Министерством просвещения Российской Федерации и адаптирован для учащихся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов.

Материалы содержат учебно-познавательные фильмы-видеоролики, мультфильмы, инструкцию по проведению урока для педагога. Материалы размещены по ссылкам: