Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Учащимся

Поздравляем учеников лицея с успешным окончанием курса CS50!

Поздравляем учеников лицея с успешным окончанием курса CS50! Поздравляем учеников лицея с успешным окончанием курса CS50!

25 ноября 2021 02:11

Количество просмотров: 1180

В октябре-ноябре 2020г среди учеников лицея проходил конкурс-отбор для обучения на курсе CS50 по основам программирования и компьютерных наук от Гарвардского университета (США). По итогам отбора ученики, набравшие максимальное количество баллов, были зачислены в группу на курс CS50.

Отбор и обучение проводилось эксклюзивным представителем данного курса в России – международной школой программирования CODDY.

Обучение длилось почти год: с 13 ноября 2020г по 4 ноября 2021 г.

После прохождения курса ребята получили широкое и структурированное понимание об информатике, освоили основы нескольких языков программирования: С, Python, HTML, CSS, JavaScript, SQL.

На занятиях ребята разбирали много сложных тем и понятий. Сейчас они понимают и могут оперировать такими понятиями, как алгоритмы, структуры данных, инкапсуляция, управление ресурсами, информационная безопасность, разработка программного обеспечения,  web-разработка.

Принцип обучения состоит в том, что на каждом занятии новый материал  главным образом дается через практические работы, когда знания по программированию применяются при разработке программ в таких областях как: биология, криптография, финансы, информационная безопасность, разработка игр и другие.

По окончанию курса каждый ребенок создал свой проект: многостраничный сайт или игру. Все ребята получили прочный фундамент для дальнейшего развития в ИТ направлении.