Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Родителям

Обращение к родителям

26 марта 2020 07:03

Количество просмотров: 2303

Уважаемые родители!

В сложившейся ситуации всем нам важно, объединив усилия, сохранить физическое и психическое здоровье детей, обеспечить в период нахождения на дистанционном обучении их безопасность и создать условия для продолжения занятий по образовательным программам лицея.

Ни у вас, ни у ваших детей нет причин для волнения по поводу полноты и качества прохождения учебного материала, эту уверенность должны придавать вам как достаточно высокие результаты обучения в течение трех четвертей, так и та система взаимодействия с детьми во время дистанционного обучения, которая продумывается каждым учителем и о которой вы будете проинформированы через сайт лицея, электронный журнал «Аверс», группы классных коллективов в Интернет-системах обмена сообщениями. Выбраны дистанционные образовательные платформы, разрабатывается расписание онлайн-занятий, о проведении которых вы и дети узнаете от учителей, которые их будут проводить.

Ребята будут продолжать работать с учебными материалами в учебниках, просматривать видеолекции, учебные материалы в различных форматах. У них будет возможность получить ответы на каждый вопрос или затруднение. Вас мы тоже просим обращаться с вопросами в первую очередь в лицей, будем стараться разрешить возникшие проблемы. Классные руководители сообщат вам электронные адреса всех педагогов.

Но для того, чтобы этот процесс был продуктивен, мы просим вас помочь детям разумно организовать свой день, сочетая выполнение уроков, развивающих кругозор занятий и отдых. Целесообразно, на наш взгляд, сохранить привычный для ребёнка в учебное время режим, чтобы в последующем избежать трудной перестройки организма.

Напомним, что сейчас есть возможность более плотного общения с детьми не только по вопросам учёбы, но и для совместных разговоров на разные темы, время для семейного чтения, для самообразования, для организации совместного досуга и хозяйственных дел.

Очень надеемся, что это принесёт радость и позволит сохранить уверенность в преодолении возникших трудностей. Всем желаем здоровья!

С уважением и надеждой

на взаимопонимание учителя ваших детей