Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

5 декабря 2025 года в МАОУ «Лицей № 82» прошла встреча представителей администрации, департамента образования г. о. Выкса и команды Севмаша (г.Северодвинск)

5 декабря 2025 12:12

Количество просмотров: 23

Представители администрации и департамента образования г. о. Выкса и команды Севмаша (г.Северодвинск) – организаторы 11 всероссийской олимпиады по судостроению, финал которой пройдёт 6 декабря в г.Н.Новгород.
Гостями Нижегородского инженерного ГРЦ стали:
• Демина Юлия Андреевна – начальник управления по профессиональному обучению и работе с молодежью КУ Выксунский завод ОМК
• Матюков Сергей Васильевич – руководитель проектов КУ Выксунский завод ОМК
• Мялкин Игорь Васильевич – заместитель директора ВФ НИТУ «МИСИС»
• Илюшкова Наталья Федоровна – советник главы МСУ по образованию г.о.г. Выкса
• Зайцева Елена Владимировна – начальник управления образования администрации г.о.г. Выкса
• Игошина Наталья Вениаминовна – заведующий ИДК управления образования администрации г.о.г. Выкса
• Фалев Павел Геннадьевич – начальник отдела технического обучения АО ПО Севмаш
• Скоропад Полина Евгеньевна – начальник бюро ОТО АО ПО Севмаш
• Дуркина Мария Викторовна – ведущий инженер по подготовке кадров ОТО АО ПО Севмаш
Тематика встречи - проблемы межведомственного взаимодействия при организации профориентационной работы с учащимися в формировании у них мотивации к получению инженерного образования, что является приоритетным направлением, связанным с федеральным проектом «Инженерные классы», Указом Президента № 809, которые ставят задачу повышения технологического суверенитета государства.
Цель встречи - объединение партнёров разного уровня подчинения в создании обогащённой образовательной среды для учащихся и молодёжи, обеспечивавшей профориентационное пространство для формирования инженерного мышления и повышения их профориентационной культуры.
Директор лицея Нина Германовна Говорова представила управленческую модель профориентационной работы Городского ресурсного центра по инженерному образованию, руководителем которого она является.
Состоялся обмен опытом в организации партнёрского подчинения, которыми поделились гости.

#Лицей82
#Профориентация
#Билет_в_будущее
#Судостроительный_Кластер
#Инженерный_ГРЦ