Новости

Слёт активистов движения "Пост №1"

С  4 по 6 декабря  2019г. в Крыму проходил слёт активистов движения «Пост №1». Нижний Новгород представляла команда МАОУ «Лицей № 82» Сормовского района.

Конкурс "Мой Нижний Новгород"

Поздравляем  Удалова Дмитрия, ученика 3б  класса, завоевавшего 1 место в 8 городском интеллектуальном конкурсе "Мой Нижний Новгород"!

23 городские Королёвские чтения

Поздравляем  Железняк Аделину, ученицу 10а класса,  получившую Диплом 3 степени на 23 городских студенческо-ученических «Королёвских чтениях»!

Торжественное вручние паспортов в кремле

4 декабря в приемной уполномоченного представителя президента в Нижегородской области в кремле состоялось торжественное вручение паспортов шестерым школьникам Нижнего Новгорода.

Городской робототехнический марафон - 2 этап

Поздравляем учащихся 4 класса Пешкова Ивана, Чкалову Елену, занявших II место на Городском робототехническом марафоне в номинации "Собери робота - Ev3"!

Моя профессиональная карьера 2019

27 ноября на Нижегородской Ярмарке в рамках чемпионата WorldSkills состоялось награждение победителей областного конкурса "Моя профессиональная карьера".

Олимпиада по цифровой экономике

Команда лицея заняла 1 место на Олимпиаде по цифровой экономике, проводимой НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

#Вызов2035
#Вызов2035

Команда учащихся 10 класса "Глицин" не побоялась принять #вызов2035 и стала победителями всероссийских инженерных соревнований!

Марафон "Траектория"

Поздравляем Морозова Никиту и Козлова Алексея, ставших призёрами Шестой профориентационной деловой игры «Траектория»!

"Любознательный совёнок"

29 октября 2019 г. на базе МАОУ «Лицей № 82» состоялся районный Конкурс исследовательских и творческих (проектных) работ для младших школьников «Любознательный совенок». Поздравляем победителей!

Фестиваль "Агробот - 2019"

Команды учащихся 4 класса стали победителями II регионального фестиваля сельскохозяйственных роботов "Агоробот - 2019", который прошел 26 октября в г. Ярославль.

"Подвиг во имя России"

Поздравляем команду учащихся 8-ых классов  с победой в районной познавательно-интеллектуальной игре "Подвиг во имя России".

FANTAZY - 2019

Поздравляем ученицу 11в класса Яичникову Анастасию, занявшую 1 место в районном фестивале-конкурсе песен на иностранном языке.

1 место в соревнованиях по мини-футболу

Поздравляем команду 5 классов, занявшую 1 место в районных соревнованиях по мини-футболу среди школьных команд 5-х классов в рамках проведения "Сормовских юношеских игр" по программе "Президентские состязания"!

Мероприятия по информированию об организации оценочных процедур

С 12 по 21 ноября в лицее прошли собрания родителей и учащихся, классные часы, заседания методических объединений учителей-предметников по вопросам организации информирования участников и организаторов оценочных процедур в 2018-2019 учебном году.

С днём учителя!

Сегодня по всей стране отмечается праздник – День учителя!

Победа на заключительном этапе всероссийского конкурса для учителей "iУчитель!"

Л.А. Гусева стала победителем заключительного очного этапа всероссийского конкурса «iУчитель!», награждена грантом. Поздравляем!

Классный классный 2018

Поздравляем Евгению Викторовну Трушенкову, ставшую абсолютным победителем районного конкурса "Классный руководитель года"!

Лицей вошёл в ТОП-500 лучших школ России

Лицей №82 вошёл  в рейтинг ТОП-500 образовательных организаций России, обеспечивающих качественное общее образование и высокие возможности развития способностей школьников.

Поздравляем призеров и победителей начальной школы!

14 марта состоялась районная олимпиада по русскому языку для учащихся начальных классов. Победителями и призёрами стали Андрианова Ульяна 4А (1 место), Галкина Карина 4Б (2 место) 15 марта состоялась районная олимпиада по математике для учащихся начальных классов. Победителями и призёрами стали Куканов Матвей 4Б (1 место), Кузнецов Семён 4Б (2 место) 18 марта сборная команда 4-х классов заняла 3 место в Открытых интеллектуальных играх Нижегородского университетского округа ВШЭ. В сборную команду вошли Ф...