Робототехника

С 2014 года лицей является Участником программы " Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России".

Программа реализуется с осени 2008 года Фондом социальных инициатив «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив. Генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+.

Участие в программе предоставляет для детей, подростков и молодежи вне зависимости от места проживания доступ к самым передовыми технологиям; возможность овладения современными компетенциями в рамках инновационных программ обучения; возможность публичной демонстрации своих навыков; возможность трудоустройства и открытия собственного дела в инновационной сфере.

В рамках программы лицеисты и педагоги принимают участие в соревнованиях и образовательных мероприятиях.

Гусева Людмила Александровна - аттестованный федеральный судья в направлении JrFLL, региональный судья в направлении FLL, "Hello, robot!" на сезон  2017-2018 гг.

V региональный робототехнический фестиваль "Робофест-НН"

17 и 18 января состоялся V региональный робототехнический фестиваль "Робофест-НН".

В фестивале приняли участие учащиеся лицея 2-8 классов. Мы благодарим родителей, педагогов, наставников за поддержку и помощь в подготовке к выступлениям и поздравляем победителей:

Команда "Снеговик"
в составе
Медведева Аксинья, Молотильников Семен, Пешков Иван, Чкалова Елена (2 класс)
Победители в направлении Jr.FLL в номинации "Лучшая новаторская идея"

Команда "Экогид-82"
в составе
Хмыров Дмитрий, Батарин Кирилл, Батарин Максим, Родионов Денис, Сдобнов Владимир, Синягина Алена, Степанов Владислав (7 класс)
I место в направлении FLL (игра на поле)
диплом в номинации "За самый продуманный подход"

Команда "Фиксики"
в составе
Дудина Дарья, Егорьков Семен, Платунов Роман, Тихова Татьяна, Филькина Алена, Хлебников Дмитрий, Цыганок Иван (5 класс)
диплом в направлении FLL в номинации "За продвижение своего проекта"

Городской робототехнический марафон "Траектория"

13 декабря в ДДТ им. В.П. Чкалова состоялся 2 этапа городского робототехнического марафона "Траектория".

Хмыров Дмитрий, учащийся 7 класса, занял 1 место в номинации "Старшая. Продолжающие".

Латышев Кирилл, учащийся 4 класса, занял 2 место в  номинации "Младшая. Продолжающие".

Всероссийская робототехническая олимпиада-2017"

На Всероссийской Робототехнической Олимпиаде Беспалов Авдей, Беспалов Глеб и Ефремов Данила завоевали серебряные медали в Творческой категории. Третий год подряд им удается привести медали для нашего города.

Хмыров Дмитрий, ученик 6 класса, также принимал участие в Состязаниях Основной категории и вошёл в ТОП-16 финалистов.

Поздравляем и гордимся успехами наших ребят!