Интегрированная олимпиада им. Н.П. Бакушевой, В.С. Пермитина

26 декабря 2017 года в лицее № 82 состоялась Седьмая Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина.

DSC_0121-min.JPG

Традиционно Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина посвящается значимым событиям в стране и в заданиях каждого из туров олимпиады её участникам предлагается решение  задач по  актуальной тематике.

Президент России В.В. Путин объявил 2017 год Годом экологии, цель которого  — привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере,  повышение  экологической безопасности страны.
В частности, в 2017 году в России должно быть рекультивировано более 20 полигонов бытовых отходов, в десятках регионов должны начать действовать новые мусоросортировочные, мусороперерабатывающие комплексы и центры обращения с отходами.

В 2017 году планировалось создать 7 национальных парков, 2 государственных природных заповедника и 2 федеральных заказника. В план Года экологии включено более 70 мероприятий, касающихся охраны водных объектов.

В 2017 году должны быть реализованы программы реинтродукции в естественную среду таких редких видов, как европейский зубр, переднеазиатский леопард и лошадь Пржевальского. Запланировано издание нового тома Красной книги России «Животные».

Участникам олимпиады из 10 образовательный организаций Нижнего Новгорода области было предложено  включиться в решение актуальных экологических задач Нижегородского региона.

По итогам 1 тура (личное первенство в решении задач по математике):

• 7 класс Пермяков Максим МБОУ «Лицей №40»
  • 8 класс Гущин Антон МБОУ «Лицей №40»
  • 8 класс Зыпина Анна МБОУ Лицей №36

• 7 класс Виноградов Иван МБОУ «Лицей №40»
  • 8 класс Шишин Андрей МБОУ Лицей №36
  • 8 класс Чернятин Александр МБОУ «Лицей №40»

• 7 класс Рассохин Александр МБОУ «Лицей №40»
  • 7 класс Лебедев Тимур МБОУ «Школа № 24»
  • 8 класс Ларина Екатерина МАОУ «Лицей № 82»
  • 8 класс Крытьев Роман МБОУ «Школа № 91 с углублённым изучением отдельных предметов»

Результаты выступления команд по итогам 3 туров:

Все ОО получили Благодарственные письма за активное участие в олимпиаде.

Администрация и педагогический коллектив МАОУ «Лицей № 82» выражает благодарность НИУ ВШЭ - Нижний Новгород за поддержку инициативы лицея и заинтересованность в её качественном проведении.

Администрация МАОУ «Лицей № 82» благодарит учителей математики, физики, информатики лицея за творческий подход к реализации идей олимпиады и чёткость в организации всех её этапов, отмечает результативную помощь в её проведении Совета старшеклассников лицея и творческого коллектива под руководством педагога дополнительного образования Соколова Е.В.

Буклет олимпиады 2017 (Скачать)