Школьный этап ВcОШ

В 2020-2021 уч. году школьный этап ВсОШ будет проходить в онлайн-формате.

Согласно нормативным документам, организатором школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Сормовском районе является Управление образования администрации Сормовского района.

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2020-21 учебном году в г. Нижний Новгород (Скачать)

На платформе ОЦ «Сириус» будет проходить олимпиада по предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия

Страница с материалами школьного этапа в открытом доступе: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727

Доступ к заданиям по данному предмету предоставляется участникам:

• 7-11 классы – в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по московскому времени;
  • 4-6 классы – в течение трёх календарных дней, начиная с дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 первого дня до 20:00 третьего дня (по московскому времени).

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который выдается оргкомитетом проведения ШЭ ВсОШ лицея всем участникам ШЭ.

Ссылка на страницу для входа: uts.sirius.online

Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» sochisirius.ru.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».  Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позже 20:00. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, несданная работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Все не сданные в 20:00 последнего дня работы будут автоматически приняты в систему и направлены на проверку.

Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа олимпиады по данному предмету и классу публикуются на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Предварительные результаты олимпиады будут публиковаться по графику, публикуемому на сайте Образовательного центра «Сириус».

Под индивидуальным кодом, под которым обучающиеся принимали участие в олимпиаде, на сайте uts.sirius.online размещается информация:

• максимальные баллы и набранные участником баллы по каждому заданию,
  • ответы участника, которые были отправлены на проверку,
  • правильные ответы.

Задания, решения и видеоразборы размещаются на сайте Образовательного центра «Сириус».

По вопросам, связанным с техническими проблемами и доступом к платформе, можно обратиться в круглосуточную службу поддержки help@sochisirius.ru

Памятка для участника ШЭ ВсОШ на платформе Сириус (Скачать)

По всем остальным предметам (иностранные языки, география, МХК, история, литература, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) также будет проходить в онлайн-формате на платформе ЯндексКонтест.

Доступ к заданиям будет открыт с 08:00 до 20:00. Участники для входа будут использовать одноразовые коды, которые будут выдаваться перед каждой олимпиадой (в соответствии со списками участников).

Все ссылки на школьный этап олимпиады по всем предметам (Яндекс) публикуются на сайте департамента в соответствующем разделе https://admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Obrazovanie/vos

На данной странице опубликовано расписание со ссылками для входа на каждый предмет по каждой параллели.  Надо скопировать нужную ссылку, перейти по ней и ввести свой логин и пароль.

Также на этом сайте будут результаты туров и форма заявки на пересмотр результата по причине технической ошибки.  Заявки писать сразу в день проведения олимпиады.

Инструкция входа в ЯндексКонтест для учащихся (Скачать)

Вопросы по организации проведения школьного этапа ВсОШ

в лицее можно задать заместителю директора по УВР  Киселевой Марине Михайловне
по телефону  225-42-26
по графику:

• понедельник  с 9.00 до 11.00,
  • вторник – с 17.00 до 19.00,
  • среда – с 9.00 до 15.00,
  • четверг – с 9.00 до 16.00

Интернет ресурсы и «горячие линии» в период с 17 сентября по 1 ноября 2020 года:

• Отдел дошкольного и общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики по вопросам организационного сопровождения Апробации

ежедневно с 15.00 до 17.00
тел. (831) 434-14-55
Никонова Елена Николаевна

• Официальный сайт ГБОУ ДПО НИРО и телефонная «горячая линия» по вопросам технического сопровождения Апробации

ежедневно с 13.00 до 15.00
тел. (831) 468-89-98
 Чернов Сергей Федорович

• Официальный сайт ГБОУ Лицей-интернат «Центр одаренных детей» и телефонная «горячая линия» по вопросам методического сопровождения Апробации

ежедневно с 9.00 до 13.00
тел. (831) 422-19-65
Заворотная Мария Викторовна

График проведения, рейтинговые списки и протоколы можно найти на сайте управления образования.