Мониторинг формирования функциональной грамотности обучающихся

06.11.2019
Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области информирует, что Министерством просвещения Российской Федерации запущен проект "Мониторинг формирования функциональной грамотности обучающихся". В рамках Проекта разработаны измерительные материалы для обучающихся 5 и 7 классов по шести направлениям функциональной грамотности (математической, читательской, естественнонаучной и финансовой грамотности, глобальным компетенциям и креативному мышлению).
Основные подходы к оценке каждого направления, демонстрационные варианты диагностических работ, характеристики заданий и система их оценивания размещены на сайте ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" по адресу http://skiv.instrao.ru/support/demonstratsionnye-materialya/