Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Родителям

Информационно-профилактические мероприятия "Зимние каникулы"

22 декабря 2022 08:12

Количество просмотров: 624

С 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории города будут проходить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди юных участников дорожного движения.

В рамках мероприятий «Зимние каникулы» в преддверии школьных каникул сотрудниками ГИБДД запланирована профилактическая работа с детьми и родителями во всех образовательных учреждениях областного центра по тематике безопасного поведения детей вблизи проезжей части. С целью недопущения гибели детей на дорогах областного центра полицейские проведут целенаправленные рейды по пресечению нарушений ПДД РФ юными пешеходами, а так же по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортном средстве.

Ежедневно на дорогах Нижнего Новгорода сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу с родителями об усилении контроля над поведением детей в период школьных каникул.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода настоятельно рекомендует взрослым приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в праздничные дни. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.