ЮнКоры

• 11 Января 2019 07:01

Добрый день, лицеисты и педагоги лицея! Я, Альбина Праздничкова, корреспондент лицейской газеты «Импульс» спешу поделиться с вами интереснейшей информацией!

Месяц назад мне предложили написать статью для конкурса в газету «Здравствуйте, люди!». Тема была достаточно сложная: «Мои возможности – ограниченные и безграничные». Я очень рада, что справилась, и мою статью напечатали в настоящей газете!

А 27 декабря мы, все ученики, участвовавшие в конкурсе и ставшие призёрами, а также заместитель директора по ВР Ю.С. Горячева и учитель информатики Л.А. Гусева отправились в Информационный Центр Атомной Энергетики, где проходило награждение победителей и призёров. Принимали нас очень тепло. Всем было предложено выпить чаю с конфетами, а ещё нам дали возможность рассмотреть интересные экспонаты, например - радиометр, который измеряет уровень радиации в организме человека.

А ещё нам подробно рассказали о газете «Здравствуйте, люди!», о её редакторах и корреспондентах. Оказалось, что корреспондентами газеты являются талантливые ребята со всей Нижегородской области. В их ряды также входят дети с ограниченными возможностями, некоторые из которых уже неоднократно побеждали в конкурсах медиатворчества.

Победителей и призёров конкурса наградили, подарили дипломы и кружки с логотипом ИЦАЭ. Затем всем присутствующим раздали маленьких матрёшек, на которых мы написали своё имя и фамилию, на память.

Антон Седов  - научный сотрудник ФИЦ ИПФРАН, доцент НГТУ им. Алексеева, кандидат физико-математических наук - провёл интересную лекцию о том, как менялись профессии с течением времени, о правильном выборе профессии. А ещё нам показали очень интересный анимационный фильм про корабли и ледоколы. И чтобы закрепить знания и проверить, насколько зрители были внимательны, была проведена увлекательная викторина.

В конце мероприятия всем ребятам вручили подарки с логотипами ИЦАЭ – ручки, браслеты, блокноты и даже урановые таблетки!

Событие мне очень понравилась, было приятно и интересно!

Альбина   Праздничкова, 6Б

Статьи наших лицеистов можно прочитать в январском выпуске газеты "Юнкор" (№1' 2019).