Владислав Долгов стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по математике

4 мая 2023 03:05

Владислав Долгов, ученик 10 класса, стал призёром ВсОШ по математике.

Это была одна из самых многочисленных по количеству участников олимпиада. На неё приехали 487 школьников из 78 регионов! А ещё она стала самым массовым из интеллектуальных соревнований для школьников (в школьном этапе олимпиады приняло участие около 2,5 млн учащихся).

Из Нижегородской области покорять её отправились семь человек. Владислав смог занять призовое место.

«Хочу посоветовать будущим олимпиадникам заниматься олимпиадной математикой круглый год. Даже летом нужно постоянно повторять материал и узнавать что-то новое: только в таком случае можно будет добиться результатов. И ещё, если у вас есть идея решения какой-то задачи, не надо считать, что она глупая или не подходит, надо постараться довести решение до конца», — уверен Владислав, призёр от Нижегородской области.